Wer wir sind

Unsere Mitarbeiter und Ihre Tätigkeiten bei der Bareg GmbH

Wer sind wir?

Die Bareg GmbH & Co. KG wurde 1994 gegründet und innerhalb kürzester Zeit bekannt als ein modernes, sicheres und zuverlässiges Entsorgungsunternehmen. Als zertifizierter Entsorgungsfachbetrieb nach §52 Kreislaufwirtschaft- und Abfallgesetz, sind wir in der Lage alle im Bau anfallenden Abfälle für Sie zu entsorgen. Unsere Kernkompetenzen liegen im Sortieren und Recyceln von Baustellenmischabfällen und in der Vermietung von Containern.

Was uns auszeichnet

Aufgrund der auf Effizienz ausgerichteten Unternehmensstruktur, können Aufträge schnell und kostengünstig abgewickelt werden. Um eine flächendeckende Auftragsabwicklung in der gesamten Region jederzeit zu ermöglichen, verfügt die Bareg über Standorte in Emmendingen-Windenreute, Eschbach und Mahlberg-Orschweier.

Durch die kurzen Transportwege für Sie und uns, können Kosten und Zeitaufwand minimiert werden. Selbstverständlich verfügt die Bareg über alle für Ihre Aufgaben benötigte Genehmigungen und Zertifikate. Um für Sie ein individuelles Angebot zu erstellen, steht Ihnen jederzeit einer unserer 12 hoch qualifizierten Mitarbeiter zu Verfügung. Wir werden versuchen alle Ihre offenen Fragen und Probleme im Bereich Abfallentsorgung für Sie zu beseitigen. Unser Mitarbeiterteam hat es sich zur Aufgabe gemacht, ein Höchstmaß an Umweltschonung und Kundenzufriedenheit zu erreichen.



Geschäftsführung

Sabrina Binz

Geschäftsführung


s.binz@bareg.de



Bereichsleitung

Markus Faiß

Betriebsleitung, Prokurist


faiss@bareg.de



Disposition

Bianca Erschig

Leiterin Disposition


b.erschig@becker.eu

Roland Hoch

Disposition


r.hoch@becker.eu



Vertrieb

Monika Nunn

Vertriebsleitung


m.nunn@becker.eu

Dennis Galster

Vertrieb


d.galster@becker.eu

Wolfgang Jung

Vertrieb


w.jung@becker.eu




Betriebsleitung

Benedikt Müllerleile

Leiter Recyclinghof Emmendingen


muellerleile@bareg.de



Auftragsanahme

Heike Schreiber

Waage, Auftragsannahme


schreiber@bareg.de

Sandrine Werner

Faktura, Auftragsannahme


s.werner@becker.eu



Auszubildende

Lena Spies

Auszubildende


l.spies@becker.eu

Laura Kienzler

Auszubildende


kienzler@bareg.de